Инновационная кассовая система от «Портмоне» и SystemGroup: безналичный расчет без функций банковского терминала

Инновационная кассовая система от «Портмоне» и SystemGroup: безналичный расчет без функций банковского терминала
Stanislav Shulga
Stanislav Shulga
2 209

В результате совместной работы платежного сервиса Portmone и системного интегратора в области автоматизации бизнес-процессов SystemGroup появился новый продукт. Теперь предприниматели смогут принимать оплаты картами любых финансовых учреждений без использования банковских терминалов.

SystemGroup и Portmone: симбиоз инноваций

SystemGroup — крупный игрок украинского рынка в области автоматизации и оптимизации бизнеса, связанного с торговлей и логистикой. В SystemGroup занимаются разработкой фискальных решений всех типов, включая облачные технологии, РРО и ПРРО. Среди основных направлений деятельности:

  • поставка оборудования мировых производителей;
  • разработка программного обеспечения;
  • системная интеграция;
  • фискальные решения;
  • консалтинг;
  • комплексное сервисное обслуживание оборудования.

Главная цель компании — внедрение современных технологий, способствующих эффективности бизнеса. Для ее реализации ведущий системный интегратор нашей страны объединил свои возможности с «Портмоне» — первым в Украине платежным сервисом, который прошел международный аудит безопасности по стандарту PCI DSS и получил сертификат SRC.

Как работает новая кассовая система?

Чтобы воспользоваться новыми возможностями от «Портмоне» и SystemGroup, вам понадобится установить в магазине или заведении iNNOVATE! 4POS. Это компактное устройство, которое объединяет в себе кассовый аппарат, сканер штрих-кодов и POS-систему. Предустановленная ОС Android расширяет возможности применения устройства. iNNOVATE! 4POS может использоваться в кафе и ресторанах, в аптеках, такси и на парковках, в турагентствах и отелях, в сфере доставки и выездной торговли.

Преимущества использования iNNOVATE! 4POS:

  • кассовая система «под ключ» включает все необходимое для учета продаж;
  • устройство может использоваться автономно или подключаться к ERP для загрузки каталога товаров (до 20000 наименований) и передачи отчетов;
  • наличие фискального модуля. Система позволяет регистрировать чеки в режиме online и offline;
  • централизованный контроль данных и документооборота. Возможность объединиться в единую информационную сеть с другими РРО Datecs или iNNOVATE!;
  • работа с любыми типами налогов и сборов;
  • возможность подключения к торговым весам DIGI.

Стоимость кассового оборудования составляет 9899 грн (клиентам доступна беспроцентная рассрочка на 10 месяцев). Каждый владелец iNNOVATE! 4POS может выбрать предустановленное или собственное ПО, а также подключить дополнительные сервисы.

Более подробно по ссылке — https://cutt.ly/PRfWOx6

Чтобы принимать оплаты на кассовых системах через QR-код, выполните следующие действия:

  • активируйте сервис «Портмоне» на аппарате iNNOVATE! 4POS. Реквизиты закрепляются за компанией при регистрации, поэтому счет для зачисления средств  вводить не нужно; 
  • в кассовой системе создайте счет, а в качестве способа оплаты выберите «QR-код/карточка»;
  • попросите клиента отсканировать сгенерированный на экране iNNOVATE! 4POS индивидуальный QR-код.

Пользователь самостоятельно переходит на защищенную страницу «Портмоне» и оплачивает счет удобным для него способом (карта, ApplePay или Google Pay). При необходимости клиент вводит адрес электронной почты для получения копии квитанции. Вам остается проверить статус платежа и при необходимости его фискализировать.

Разработка от Portmone и SystemGroup — универсальное решение для ФЛП

В 2022 году вступает в силу закон Украины, согласно которому ФЛП — плательщики единого налога 2–4 групп обязаны использовать РРО или ПРРО. Поэтому решение, которое предлагают компании «Портмоне» и SystemGroup, станет оптимальным вариантом для организации компактных кассовых рабочих мест в кафе, магазинах одежды и игрушек, СТО, салонах красоты. Внедрение разработки поможет бизнесу автоматизировать управление процессами и соблюсти все требования законодательства.

Сподобалась стаття? Оцініть, будь ласка. Автору буде приємно 😌
Та поділіться в месенджерах