Как оплатить за газ онлайн

Как оплатить за газ онлайн
azakharova
azakharova
3 073

Пошаговая инструкция, как это сделать быстро и просто на сайте Portmone.com.

Онлайн-оплата коммунальных услуг вместо часовых очередей в кассах банка выигрывает среди современных пользователей. Чтобы оплатить коммуналку, достаточно иметь положительный баланс на банковской карте, смартфон и интернет.  Как заплатить за газ онлайн знают уже и пенсионеры, которые привыкли к стандартным оплатам в кассе. Расскажем еще раз подробно, чтобы вы тратили свое время на общение с близкими, а не на долгое ожидание в очереди.

Как оплатить газ через интернет

Один из способов — зайти на специализированный сервис Portmone.com, куда приходят все платежки от коммунальных предприятий. 

  1. В списке компаний найдите свое предприятие, которое поставляет газ (“КиївГазЕнерджі”, “ЧеркасиГаз”, “ЛьвівГаз” и др.).
  2. Вводите в указанную строку номер лицевого счета из квитанции.
  3. Нажимаете “Оплатить”. 
Как оплатить газ на Portmone.com - найдите компанию в каталоге
Как оплатить газ на Portmone.com - введите номер договора или счет
Как оплатить газ на Portmone.com - оплатите картой

Чтобы оплатить за газ или задолженности по счетам, вам необходимо иметь банковскую карту. В форме оплаты вам потребуется ввести 16ти-значный номер, срок действия карты и CVV2/CVC2 код.

Комиссия при онлайн-оплате составляет 1,5% (не меньше 3 грн). Без комиссии заплатить за газ возможно при регистрации на сайте и подключении тарифа “Месяц”. В таком случае вы будете ежемесячно получать электронные счета в своем кабинете, передавать показания по счетчикам и хранить свои оплаченные счета в личном кабинете. 

При регистрации на Portmone.com можно оплатить коммуналку по всем квитанциям, которые вы получаете по почте. Достаточно создать шаблон оплаты и заплатить за газ по интернету будет занимать минимум времени.

Как заплатить за газ без квитанции

Предположим, что квитанция с суммой вам не пришла, а вы хотите оплатить за газ онлайн. Для этого на Portmone.com есть функция поиска счетов по адресу и автоматическое обновление их каждый месяц. Для этого нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте или в приложении Portmone.com.
  2. Воспользоваться функцией "Поиск по адресу" (город, улица).
  3. Выбрать газовую коммунальную компанию, которая предоставляет услуги в вашем городе. 
  4. Создать шаблон для оплаты - данные по последнему счету подтянуться в электронном счете.
  5. Оплатить.
Как оплатить газ-зарегистрируйся на Portmone.com
Как оплатить газ на Portmone.com - найдите счета
Как оплатить газ на Portmone.com - введите адрес
Как оплатить газ на Portmone.com - выберите  компанию
Как оплатить газ на Portmone.com - оплатите

Помимо оплаты за газ, можно сразу создать шаблоны по всем коммунальным компаниям, которые предоставляют услуги по вашему адресу (отопление, водопровод, электроэнергия, квартплата, ОСББ и т.д.).

Теперь вы знаете, как заплатить за газ, если нет квитанции. 

Статистика Portmone.com показывает, что с каждым годом все больше украинцев предпочитают оплату коммунальных услуг через интернет. Это возможность совершать платежи 24/7 в удобном формате, в том числе для людей, который берут на себя обязательства по оплате коммунальных услуг за других лиц.

Оплачивать онлайн — это удобный способ экономии времени и своевременной оплаты!

Сподобалась стаття? Оцініть, будь ласка. Автору буде приємно 😌
Та поділіться в месенджерах
Коментарі