Киевляне получат платежки за горячую воду и отопление с новой услугой

Киевляне получат платежки за горячую воду и отопление с новой услугой
Stanislav Shulga
Stanislav Shulga
1 321

Жителям столицы не привыкать к изменениям, которые касаются оплаты коммуналки: меняются поставщики, тарифы, правила расчета за предоставленные услуги и т. д. В декабре киевлян снова ждет нововведение. На этот раз в платежных квитанциях появится строка «Абонентское обслуживание».

Что это значит? Неужели придется заплатить больше? Да, дополнительные суммы к ежемесячной оплате действительно предусмотрены. Максимальная абонплата за снабжение одной квартиры теплом составит 30,95 грн, горячей водой — 33,74 грн. 

За что придется доплатить

Как сообщается на сайте Киевтеплоэнерго, раньше собственники столичных квартир платили взносы за установку и замену домовых счетчиков. Теперь же эти суммы предусмотрены в платежках за каждый месяц. Таким образом планируется покрыть затраты на обслуживание приборов, распределение тепловых ресурсов и администрирование услуг.

Источник фото: kte.kmda.gov.ua

Новшества коснулись также владельцев недвижимости, которые передают показания установленных в квартире счетчиков не вовремя или указывают числа, приближенные к нулю. Для них при расчетах принимаются во внимание положения Методики № 315 (2018 г.), которая касается распределения коммунальных услуг внутри многоквартирного дома. В платежках перечисленных категорий абонентов появится строка с так называемой «минимальной долей». В ней отображается минимальная часть среднего потребления из общего объема ресурсов, использованных жильцами многоквартирного дома.

Экономим с «Портмоне»

Не любите подобные нововведения и думаете, что они усложнят процесс оплаты? Не стоит переживать. Мы делаем все возможное, чтобы вы тратили минимум времени, стараемся максимально упростить процесс передачи показаний и оплаты коммунальных. Решайте рутинные задачи за пару минут, где бы вы ни находились! 

При помощи сервиса Portmone можно оплачивать все виды коммунальных услуг даже в том случае, если компания-поставщик не является нашим партнером. Зарегистрированные клиенты получают счета в личном кабинете, а также уведомления о начислениях на электронную почту или по SMS. Все оплаченные квитанции хранятся в архиве: в случае недоразумений любую из них всегда можно найти для проверки.

Хотите ежемесячно экономить до 60% от стоимости комиссии? С пакетом «Месяц» всего за 25 грн вы сможете оплачивать коммунальные услуги для 1–2 квартир, телевидение и интернет без дополнительных трат. Еще одно выгодное предложение «Портмоне» — возможность участия в реферальной программе. Рекомендуйте сервис друзьям, родственникам, коллегам и получайте по 50 грн на бонусный счет за каждого нового клиента, который пришел по реферальной ссылке и совершил первый платеж. Тратьте бонусы на свое усмотрение: вносите абонплату за месячный пакет или погашайте комиссию при совершении любых финансовых операций на нашем сайте. Кстати, на покупках в интернете, бронировании отелей и билетов по партнерской программе Cashback также можно зарабатывать. Виртуальные деньги на балансе — отличный вариант сэкономить на стоимости наших услуг. 

Получите максимум возможностей с сервисом Portmone!


Сподобалась стаття? Оцініть, будь ласка. Автору буде приємно 😌
Та поділіться в месенджерах