Коммуналка в Украине может подорожать: к чему готовиться и как сэкономить

Коммуналка в Украине может подорожать: к чему готовиться и как сэкономить
Stanislav Shulga
Stanislav Shulga
2 073

Обеспокоены возможными изменениями тарифов? С тревогой заглядываете в счета от поставщиков коммунальных услуг в личном кабинете Portmone? Такие опасения не беспочвенны: информация об изменениях уже обнародована Минэкономики в консенсус-прогнозе. Больше всего в следующем году взлетит цена на газ, в то время как стоимость электроэнергии останется на прежнем уровне.

В Министерстве сообщили, что рост цены на газ достигнет 13%, на воду — 11%, на отопление — 6%. Как сообщает Департамент стратегического планирования и макроэкономического прогнозирования, это усредненные цифры предположений ряда финансовых и экспертных организаций. 

Не исключено, что фактические тарифы будут отличаться от заявленных в прогнозе, потому что при расчетах не учитываются программы и инициативы властей. К примеру, на октябрь нынешнего года прогнозировался рост цен на отопление и воду до 33%, в действительности же стоимость этих услуг для потребителей увеличилась лишь на 1,5%. В ведомстве подчеркивают, что украинское правительство предпримет меры для того, чтобы динамика роста тарифов была минимальной.

Оплата коммунальных услуг и передача показаний счетчика — в одном сервисе

Оплата коммунальных услуг разным поставщикам — непростая задача, если не знать некоторых нюансов. Украинцам приходится собирать и хранить бумажные платежки, передавать показания счетчиков на разных сайтах, отправлять данные по SMS и через Viber на отдельные номера различных компаний. Это долго, неудобно и утомительно. Мы подскажем способ лучше!

Сервис онлайн-платежей «Портмоне» упрощает задачу. Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение. Теперь вы можете оплачивать коммуналку в пару кликов. Не нужно собирать квитанции, самостоятельно рассчитывать сумму платежей, а затем стоять в длинных очередях. Уделите время близким, а о рутинных задачах позаботится «Портмоне».

Забудьте о потерянных квитанциях. Зарегистрированные пользователи получают электронные платежки в личном кабинете, а все оплаченные счета хранятся в архиве. Цифровизация в действии — передать показания счетчиков через наш сервис также проще простого!

Хотите сэкономить? «Портмоне» дарит своим клиентам массу возможностей. Подключите тариф «Месяц» — и всего за 29,90 грн ежемесячно оплачивайте счета 1–2 квартир без комиссии. Другой вариант — пополнить бонусный счет при помощи кешбэка или участия в реферальной программе. Накопленные бонусы можно использовать для погашения комиссии при совершении любых финансовых операций через Portmone. Выгода очевидна!

Другие преимущества Portmone

Наш сервис позволяет экономить время на передаче показаний счетчиков, оплате коммуналки, телекоммуникационных и других услуг, осуществлении денежных переводов и онлайн-покупок. Миллионы украинцев выбирают «Портмоне» благодаря таким преимуществам:

  • удобная навигация и детальные инструкции. Виртуальные помощники отвечают на вопросы и помогают выполнять необходимые действия. Вы точно не запутаетесь, а в случае возникновения вопросов наши сотрудники подскажут все нюансы;
  • универсальность. Возможность оплачивать услуги не зависит от того, является ли поставщик партнером нашего сервиса. Если нет — перевести средства можно на расчетный счет;
  • эффективная защита персональных данных. Использование соответствующего международным стандартам протокола защиты исключает возможность несанкционированного доступа к данным банковской карты.

Убедитесь лично в выгодах использования удобного и надежного платежного сервиса, регистрируйтесь на «Портмоне»!

Сподобалась стаття? Оцініть, будь ласка. Автору буде приємно 😌
Та поділіться в месенджерах