В Украине стартует отопительный сезон

В Украине стартует отопительный сезон
Stanislav Shulga
Stanislav Shulga
1 627

Как сообщается на сайте КГГА, 25 октября в Украине начинается отопительный сезон для многоквартирных домов. Такое решение было принято в связи с прогнозами синоптиков: в выходные ожидается похолодание и появление заморозков на грунте.

Власти Киева технически подготовлены к старту нового отопительного сезона. Как подчеркнул председатель КГГА Петр Пантелеев, власти могут принять решение о его запуске, если среднесуточная температура воздуха стабильно удерживается на отметке +8°C более 3 дней подряд.

В Киеве работает одна из самых мощных систем теплообеспечения и насчитывается более 11 000 жилых домов. Поэтому процесс полного запуска системы теплоснабжения будет длиться примерно неделю. Напомним, что жильцы каждого дома (вне зависимости от наличия ОСМД) могли принять коллективное решение о досрочном подключении. В этом случае положительный результат голосования оформляется в виде протокола и направляется в офис поставщика тепла.

Актуальные тарифы на тепло в столице не разглашаются, но существует вероятность их повышения. С целью недопущения роста цен 30 сентября был подписан меморандум, призванный урегулировать механизм компенсации затрат местным властям со стороны государства. Окончательная цена 1 Гкал тепла для населения зависит от выполнения принятых соглашений. Пока же на сайте minregion.gov.ua указаны тарифы по состоянию на 1 августа текущего года (для населения — 1 654 грн за 1 Гкал). 

Коротко о других тарифах:

  • По предварительным данным от представителей «Нафтогаза» стоимость поставки газа для населения и производителей тепла составит 7420 грн за 1000 м3.
  • Тарифы на электроэнергию для частных клиентов зависят от объема месячного потребления и составляют 1,44 грн/кВт*ч (до 250 кВт*ч) и 1,68 грн/кВт*ч (от 250 кВт*ч). 

Сервис «Портмоне»: быстрая и удобная оплата за газ и отопление

Сервис Portmone предлагает оплатить коммунальные счета в несколько кликов. Сделать это можно двумя способами: через сайт или официальное приложение для смартфонов.

Инструкция по оплате:

  1. Выберите категорию «Коммунальные услуги» и перейдите на вкладку с поставщиком.
  2. Введите номер личного счета.
  3. Укажите желаемую сумму оплаты.
  4. Заполните реквизиты банковской карты (номер, срок действия, трехзначный CVV-код на обороте).
  5. Подтвердите платеж с помощью пароля из SMS-сообщения, которое придет на указанный контактный номер телефона.

Почему выгодно быть зарегистрированным пользователем сервиса Portmone?

  • Платежные данные сохраняются в личном кабинете пользователя
  • Возможность создания шаблонов мгновенных платежей после внесения реквизитов, номера лицевого счета, адреса и т. д.
  • Удобные настройки автоплатежей
  • Отправка квитанций об оплате в SMS или на адрес электронной почты

Преимущества платежного сервиса Portmone

  1. Сотрудничество с банками-посредниками: гарантия успешного перевода финансовых средств адресату.
  2. Виртуальные роботы-помощники с подсказками на часто задаваемые вопросы.
  3. Гарантия защиты персональных данных при переводах с карты на карту. Вся информация обрабатывается по международным стандартам безопасности PCI DSS. Вероятность несанкционированного доступа к реквизитам карты исключается: этот процесс контролирует протокол списания средств 3DSecure.
  4. Услуга оплаты коммуналки и другие транзакции доступны на всех современных электронных устройствах (ноутбук, планшет, смартфон).

Portmone входит в список официальных операторов платежных систем Украины. На нашем сайте можно не только оплатить коммунальные услуги, но и пополнить счет мобильного, перевести деньги с карты на карту и совершить множество других необходимых транзакций.

Пользуйтесь удобным платежным сервисом «Portmone»: мы будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.

Сподобалась стаття? Оцініть, будь ласка. Автору буде приємно 😌
Та поділіться в месенджерах