Дайджест новостей Portmone за октябрь 2022

Дайджест новостей Portmone за октябрь 2022
Stanislav Shulga
Stanislav Shulga
1 775

В октябре миллионам украинцев пришлось неоднократно столкнуться с временным отсутствием электроэнергии, воды и мобильной связи. Несмотря на продолжающийся энергетический и военный террор, люди не опустили руки, а наоборот, продолжают работать на победу, активно помогают армии и землякам, оказавшимся в трудном финансовом положении. О важных событиях прошедшего месяца читайте в нашем дайджесте.

Светлые дела в темное время

С началом военных действий в нашей стране многие люди испытывают материальные трудности и не имеют возможности самостоятельно погашать счета. Поставщик электроэнергии и газа ГК Tolk совместно с Portmone запустили благотворительную инициативу «Творите светлые дела!». Теперь любой желающий может помочь этим потребителям, оплатив их долг за электричество. Таким образом каждый из нас может сделать свой вклад в восстановление энергетической системы нашей страны.

Проект создан с целью помощи социально незащищенным категориям населения и поддержки экономики Украины. Оплатить задолженность выбранного домохозяйства можно онлайн на сайте Tolk

Транспортные карты для полтавчан

В июне этого года в Полтаве введена бесконтактная система оплаты проезда, а в продаже появилась транспортная карта «Гаманець». С таким е-билетом жители и гости города экономят 1 грн на каждой поездке в троллейбусе и частном автобусе. В течение 35 минут после валидации пассажир может осуществить бесплатную пересадку. Стоимость проездного — 50 грн, а пополнять его можно на любую сумму с помощью нашего сервиса.

Осенью были введены еще два вида е-билетов:

  • «Коммунальный» — дает возможность совершить 60 поездок на коммунальном транспорте. Стоимость проездного — 510 грн;
  • «Единый» — для пользования любым транспортом, оборудованным валидаторами. Цена 60 поездок — 600 грн.

Если вы не хотите искать точку пополнения транспортной карты или платежный терминал, рекомендуем воспользоваться сервисом Portmone.

Как подготовиться к отключению отопления и электроэнергии

В условиях войны, дефицита газа и усилившихся ракетных атак на объекты энергетической структуры зима обещает быть особо трудной. Украинцы постепенно приспосабливаются к экономии энергоресурсов. В то же время, чтобы не замерзнуть в холода, необходимо заранее подготовиться к возможному отсутствию тепла. Пока не пришли морозы, самое время заняться устранением источников теплопотерь, запастись теплой одеждой и грелками.

Обстрелы ТЭЦ привели к усилению дефицита мощностей энергосистемы, и к сожалению, никто не застрахован от новых «сюрпризов». Жителям почти всех регионов Украины рекомендуется максимально снизить энергопотребление в пиковые часы — с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00 — и при этом в любую минуту быть готовыми к отключению света. Держите заряженными телефоны и повербанки, запаситесь фонариками, свечами, спичками и зажигалками. Старайтесь оплачивать коммунальные счета вовремя. И главное — не пренебрегайте правилами пожарной безопасности и заглядывайте к одиноким пожилым соседям, которые могут нуждаться в помощи. 

Новые категории кешбэка 

Несмотря на войну и связанные с ней трудности, сервис Portmone не прекращает заботиться о своих клиентах. С нами вы можете экономить деньги на онлайн-покупках и получать на бонусный счет от 0,8% до 15% от уплаченной суммы по программе Cashback. В октябре список наших партнеров пополнился:

  • TV-провайдером Megogo (15%); 
  • сетью магазинов Eva (4%), 
  • маркетплейсом AliExpress (5%), 
  • сетью гастромаркетов Winetime (3,5%).

Всего в программе участвует 66 компаний, и этот список постоянно увеличивается. Чтобы получить бонусные баллы, необходимо авторизоваться на нашем сайте, открыть раздел «Получите кешбэк», выбрать нужный бренд из списка, перейти на сайт нашего партнера и сделать заказ. Накопленные средства можно потратить на оплату комиссий или тарифного пакета «Месяц».

Благотворительность: отчет за октябрь

Вражеский ракетный террор Украины не только не испугал наших граждан, но и усилил их активность на финансовом фронте. Наши пользователи постоянно помогают армии, экономике, пострадавшим от войны людям и животным. 

В прошедшем месяце через сервис Portmone было перечислено:

Такие значительные суммы донатов еще раз подтверждают тот факт, что украинцы — сильная нация, которую невозможно сломить. Продолжаем поддерживать защитников, остаемся на связи и вместе приближаем нашу победу!


Сподобалась стаття? Оцініть, будь ласка. Автору буде приємно 😌
Та поділіться в месенджерах